Découvrez notre équipe d'experts en petite enfance

Permanence

Alice Cote

Alice Cote

Conseillère aux communications

Amira Tamzali

Amira Tamzali

Technicienne comptable

Annie-Claude Fournier

Annie-Claude Fournier

Conseillère pédagogique

Carlette Dega

Carlette Dega

Conseillère en ressources humaines

Catherine Émond

Catherine Émond

Chargée de projets

Chantal Durand

Chantal Durand

Directrice aux projets nationaux

Chantal Francke

Chantal Francke

Adjointe administrative

Christine Douville CRHA

Christine Douville CRHA

Conseillère en prévention SST

Christine Montseny-Simard

Christine Montseny-Simard

Conseillère en gestion SST

Cintia Battani

Cintia Battani

Chargée de projets

Claude Deraîche

Claude Deraîche

Directeur des communications et relations avec les membres

Elizabeth Laroche

Elizabeth Laroche

Chargée de projets

Estelle Lajoie

Estelle Lajoie

Directrice du service santé et sécurité au travail

Francine Tellier

Francine Tellier

Directrice - Service éducatif

Frédéric Auclair

Frédéric Auclair

Conseiller en pédagogie

Frédérique Jourdain

Frédérique Jourdain

Technicienne juridique

Gabrièle Martin, CRHA

Gabrièle Martin, CRHA

Conseillère en prévention

Geneviève Blanchard

Geneviève Blanchard

Conseillère stratégique Affaires publiques et gouvernementales

Hélène Bélanger

Hélène Bélanger

Directrice ressources humaines et service de gestion

Isabelle Bacon

Isabelle Bacon

Coordonnatrice aux infrastructures

Isabelle Demers

Isabelle Demers

Directrice adjointe service juridique

Isabelle Dubois

Isabelle Dubois

Conseillère stratégique

Joëlle Muyldermans

Joëlle Muyldermans

Chargée de projets

Josée Arseneault

Josée Arseneault

Chargée de projets

Julia Dessalles

Julia Dessalles

Conseillère en prévention, santé et mieux-être au travail

Julie Ravenda

Julie Ravenda

Conseillère aux communications et responsable des relations avec les membres

Justine Boquart

Justine Boquart

Conseillère en pédagogie

Karine Bastien

Karine Bastien

Directrice des finances

Karolina Sietnik

Karolina Sietnik

Conseillère en gestion, Santé et sécurité du travail

Kim Anh Hoang

Kim Anh Hoang

Conseillère principale en gestion SST

Laurie Guinard Gélinas

Laurie Guinard Gélinas

Conseillère pédagogique

Lina Lavoie

Lina Lavoie

Technicienne administrative

Magali Crevier

Magali Crevier

Directrice des infrastructures

Manon Dionne

Manon Dionne

Comptable

Manon Lemieux

Manon Lemieux

Chargée de projets

Marco Morales

Marco Morales

Technicien en soutien informatique

Marie Collet

Marie Collet

Conseillère stratégique

Marie-Claude Lemieux

Marie-Claude Lemieux

Directrice des affaires publiques et gouvernementales

Marie-Ève Chartrand

Marie-Ève Chartrand

Conseillère aux communications

Marie-Josée Truchon

Marie-Josée Truchon

Directrice des services administratifs

Mariève Dionne

Mariève Dionne

Chargée de projets

Marjolaine Barrette, CRHA

Marjolaine Barrette, CRHA

Conseillère principale relations de travail

Maude Gauthier

Maude Gauthier

Conseillère principale relations du travail

Me Catherine Dubé-Caillé

Me Catherine Dubé-Caillé

Avocate

Me Emilie Binette

Me Emilie Binette

Avocate

Me Mabel Bassil

Me Mabel Bassil

Avocate

Me Maude Comtois-Lapointe

Me Maude Comtois-Lapointe

Avocate

Me Patricia Lefebvre

Me Patricia Lefebvre

Directrice des affaires juridiques et gouvernementales

Michèle Poirier

Michèle Poirier

Directrice adjointe - Service éducatif

Mylène Théroux

Mylène Théroux

Chargée de projets- Infrastructures

Myriam Durand

Myriam Durand

Directrice adjointe au service de l’immigration

Nancy Bilodeau

Nancy Bilodeau

Conseillère principale en gestion SST

Nancy Forest

Nancy Forest

Conseillère en pédagogie

Nancy Savoie

Nancy Savoie

Conseillère en pédagogie

Nathalie Bourassa

Nathalie Bourassa

Adjointe administrative

Nicolas Guindon

Nicolas Guindon

Chargé de projets

Paméla Attié

Paméla Attié

Conseillère en infrastructures

Pavel Côté-Letartre

Pavel Côté-Letartre

Étudiant en droit

Philippe Grand

Philippe Grand

Directeur Service saine alimentation

Pierre Gaucher

Pierre Gaucher

Conseiller stratégique en infrastructures

Rose Therrien

Rose Therrien

Nutritionniste

Sarah Bouvrette

Sarah Bouvrette

Nutritionniste

Sophie Letendre

Sophie Letendre

Conseillère aux projets stratégiques

Sophie St-Gelais

Sophie St-Gelais

Chargée de projet

Stéfanie Lamothe

Stéfanie Lamothe

Chargée de projets- Infrastructures

Stéfanie Nantel

Stéfanie Nantel

Technicienne SST

Stéphanie Bélanger

Stéphanie Bélanger

Coordonnatrice administrative

Stéphanie Garcia

Stéphanie Garcia

Adjointe administrative

Sylvie Nault

Sylvie Nault

Conseillère au développement des contenus

Thérèsa P.-Bernier

Thérèsa P.-Bernier

Conseillère en ressources humaines

Tina Ramangalahy

Tina Ramangalahy

Conseillère en prévention SST

Valérie Dallaire

Valérie Dallaire

Conseillère en gestion SST

Valérie Lapierre

Valérie Lapierre

Conseillère stratégique au contenu

Véronique Meunier

Véronique Meunier

Nutritionniste

Véronique Pelletier

Véronique Pelletier

Conseillère pédagogique

Virginie Gaquière

Virginie Gaquière

Chargée de projets

Xavier de Gaillande

Xavier de Gaillande

Directeur général par intérim

Conseil d'administration

Hélène Gosselin

Hélène Gosselin

Présidente

Directrice générale au CPE Les Mousses

Gina Gasparrini

Gina Gasparrini

Vice-présidente

Directrice générale au CPE St-Mary's

Sylvette Mousset

Sylvette Mousset

Secrétaire

Directrice générale au CPE-BC Les P'tits Soleils de Sainte-Dorothée

Marie-Claude Plante

Marie-Claude Plante

Trésorière

Directrice générale au CPE-BC Le Hêtre

André Rémillard

André Rémillard

Administrateur

Retraité du réseau

Debbie Fennety

Debbie Fennety

Administratrice

Directrice générale au CPE-BC Uni-Vers d'Enfants

Lyne Caouette

Lyne Caouette

Administratrice

Directrice générale au CPE-BC des Petits Élans

David Dinelle

David Dinelle

Administrateur, membre du comité exécutif

Parent et directeur du Service des communications et des affaires publiques à l'APCHQ

Chantal Cauchon

Chantal Cauchon

Administratrice

Directrice générale du CPE Les Petits Murmures

Mélanie Bélanger

Mélanie Bélanger

Administratrice

Directrice générale du CPE L'Arche de Noé

Marie-Claude Desbiens

Marie-Claude Desbiens

Administratrice

Directrice générale du CPE de Rivière-du-Loup

Formes géométriques décoratives

Vous avez une question? N'hésitez pas à nous contacter

Contactez-nous