Découvrez notre équipe d'experts en petite enfance

Permanence

Amélie Bachant-Dubois, CRHA

Amélie Bachant-Dubois, CRHA

Conseillère en ressources humaines

Amira Tamzali

Amira Tamzali

Technicienne comptable

Angélique Antunes

Angélique Antunes

Adjointe administrative en SST

Annie-Claude Fournier

Annie-Claude Fournier

Conseillère pédagogique

Carlette Dega

Carlette Dega

Conseillère en ressources humaines

Catherine Dubé-Caillé

Catherine Dubé-Caillé

Avocate

Catherine Émond

Catherine Émond

Chargée de projets

Chantal Durand

Chantal Durand

Conseillère principale au contenu

Chantal Francke

Chantal Francke

Adjointe administrative

Christine Douville CRHA

Christine Douville CRHA

Conseillère en prévention SST

Christine Montseny-Simard

Christine Montseny-Simard

Conseillère en gestion SST

Elizabeth Laroche

Elizabeth Laroche

Chargée de projets

Emilie Binette

Emilie Binette

Avocate

Estelle Lajoie

Estelle Lajoie

Directrice du service santé et sécurité au travail

Francine Tellier

Francine Tellier

Directrice - Projet majeur

Frédéric Auclair

Frédéric Auclair

Conseiller en pédagogie

Frédérique Jourdain

Frédérique Jourdain

Technicienne juridique

Geneviève Blanchard

Geneviève Blanchard

Directrice générale adjointe, affaires publiques et gouvernementales

Hélène Bélanger, CRHA

Hélène Bélanger, CRHA

Directrice ressources humaines et service de gestion

Irina Subotin

Irina Subotin

Avocate

Isabelle Bacon

Isabelle Bacon

Coordonnatrice aux infrastructures

Isabelle Demers

Isabelle Demers

Directrice adjointe service juridique

Isabelle Dubois

Isabelle Dubois

Directrice adjointe – service éducatif

Josée Arseneault

Josée Arseneault

Chargée de projets

Julia Dessalles

Julia Dessalles

Conseillère principale en prévention, santé et mieux-être au travail

Julie Ravenda

Julie Ravenda

Conseillère principale aux communications - vie associative et service aux membres

Julien Bouchard-Aubin, CRHA

Julien Bouchard-Aubin, CRHA

Directeur adjoint — Ressources humaines et planification stratégique de la main d’œuvre

Karine Bastien

Karine Bastien

Directrice des finances

Karolina Sietnik

Karolina Sietnik

Conseillère en gestion, Santé et sécurité du travail

Kim Anh Hoang

Kim Anh Hoang

Conseillère principale en gestion SST

Laurence Trépanier

Laurence Trépanier

Analyste financière

Laurie Guinard Gélinas

Laurie Guinard Gélinas

Conseillère pédagogique

Lina Lavoie

Lina Lavoie

Technicienne administrative

Mabel Bassil

Mabel Bassil

Avocate

Magali Crevier

Magali Crevier

Directrice générale adjointe, opérations et services

Manon Dionne

Manon Dionne

Comptable

Manon Lemieux

Manon Lemieux

Chargée de projets

Marco Morales

Marco Morales

Technicien en soutien informatique

Marie Collet

Marie Collet

Conseillère stratégique

Marie-Claude Lemieux

Marie-Claude Lemieux

Directrice générale, affaires publiques et gouvernementales

Marie-Ève Chartrand

Marie-Ève Chartrand

Conseillère principale aux communications – relations médias

Marie-Josée Truchon

Marie-Josée Truchon

Directrice adjointe, service des infrastructures

Mariève Dionne

Mariève Dionne

Chargée de projets

Marjolaine Barrette, CRHA

Marjolaine Barrette, CRHA

Conseillère principale relations de travail

Maude Comtois-Lapointe

Maude Comtois-Lapointe

Avocate

Maude Gauthier

Maude Gauthier

Conseillère principale en relations de travail

Mélissa Desève

Mélissa Desève

Chargée de projet aux infrastructures

Mylène Théroux

Mylène Théroux

Chargée de projets - Infrastructures

Myriam Durand

Myriam Durand

Directrice adjointe au service de l’immigration

Nancy Bilodeau

Nancy Bilodeau

Conseillère principale en gestion SST

Nancy Savoie

Nancy Savoie

Conseillère en pédagogie

Nathalie Bourassa

Nathalie Bourassa

Adjointe administrative

Nicolas Guindon

Nicolas Guindon

Chargé de projets

Philippe Grand

Philippe Grand

Directeur Service saine alimentation

Rose Therrien

Rose Therrien

Nutritionniste

Sarah Gauthier

Sarah Gauthier

Avocate

sarah.gauthier@aqcpe.com

Sophie St-Gelais

Sophie St-Gelais

Chargée de projet

Sophie-Rose Surprenant-Paulhus

Sophie-Rose Surprenant-Paulhus

Conseillère aux communications - affaires publiques

Stéfanie Lamothe

Stéfanie Lamothe

Chargée de projets- Infrastructures

Stéphanie Bélanger

Stéphanie Bélanger

Coordonnatrice administrative

Sylvain David-Martin

Sylvain David-Martin

Inspecteur en bâtiment

Sylvie Nault

Sylvie Nault

Conseillère au développement des contenus

Thérèsa P.-Bernier

Thérèsa P.-Bernier

Conseillère en ressources humaines

Tina Ramangalahy

Tina Ramangalahy

Conseillère en prévention SST

Valérie Dallaire

Valérie Dallaire

Conseillère en gestion SST

Valérie Lapierre

Valérie Lapierre

Conseillère stratégique au contenu

Véronique Bouchard

Véronique Bouchard

Conseillère en pédagogie

Véronique Meunier

Véronique Meunier

Nutritionniste

Véronique Pelletier

Véronique Pelletier

Directrice - Service éducatif

Virginie Rubio

Virginie Rubio

Chargée de projets

Xavier de Gaillande

Xavier de Gaillande

Directeur général, opérations et services

Conseil d'administration

Hélène Gosselin

Hélène Gosselin

Présidente

Directrice générale au CPE Les Mousses

Gina Gasparrini

Gina Gasparrini

Vice-présidente

Directrice générale au CPE St-Mary's

Sylvette Mousset

Sylvette Mousset

Secrétaire

Directrice générale au CPE-BC Les P'tits Soleils de Sainte-Dorothée

Marie-Claude Plante

Marie-Claude Plante

Trésorière

Directrice générale au CPE-BC Le Hêtre

André Rémillard

André Rémillard

Administrateur

Retraité du réseau

Debbie Fennety

Debbie Fennety

Administratrice

Directrice générale au CPE-BC Uni-Vers d'Enfants

David Dinelle

David Dinelle

Administrateur, membre du comité exécutif

Parent et Directeur des relations gouvernementales et des affaires publiques à la Corporation des entrepreneurs généraux du Québec (CEGQ)

Robert Racine

Robert Racine

Administrateur

Directeur général du CPE Lieu des petits

Mélanie Bélanger

Mélanie Bélanger

Administratrice

Directrice générale du CPE L'Arche de Noé

Marie-Claude Desbiens

Marie-Claude Desbiens

Administratrice

Directrice générale du CPE de Rivière-du-Loup

France Gendron

France Gendron

Administratrice

Directrice générale du CPE-BC Les Joyeux Calinours

Sandra Larouche

Sandra Larouche

Administratrice

Directrice générale du CPE-BC des Lutins

Formes géométriques décoratives

Vous avez une question? N'hésitez pas à nous contacter

Contactez-nous